"Уши ЗеКо" - Олег Шарп

"Уши ЗеКо" - Олег Шарп

Привет всем из Миргорода! Четыре дня не брал в руки смартфон, что оценили окружающие в силу ровного настроения Шарпа, его отрешенного взгляда, а также отсутствия обсценной лексики в повседневном репертуаре.)

Впрочем, утром решил пробежаться по новостям и предновогодним интервью. Тут и вездесущий Коломойский с его маниакальным желанием вернуть любимое детище - недаром вызывал к себе на ковер Богдана. И вербальная агония Трубы, и робкий спич нового главы ФГИ Дмитрия Сенниченко. Кстати, о последнем… В то время как НАБУ выдвигает подозрения бывшим функционерам ряда облэнерго, упомянутый Сенниченко делает всё, чтобы взять под контроль теневые схемы энергетического рынка. Пример? Пожалуйста... 

Членом наблюдательных советов этих самых облэнерго и своим личным советником он назначает Алексея Беспалого - бывалого схематозника теневого энергорынка. Он же поставлен на должность официального представителя государства в этих структурах. Беспалого называют серым кардиналом всех облэнерго, подконтрольных Дмитрию Крючкову. 

И вот этому фигуранту ряда расследований НАБУ и САП, по сути дан зелёный свет на усиление влияния теневых структур на энергетический рынок страны и сосредоточение в нужных руках нитей приватизации под крылом ФГИ. А если учесть, что команда Зе решила приватизировать ряд государственных компаний, то становится понятно, что Сенниченко с Беспаловым просто переводят под свой контроль все теневые схемы в энергетике. 

Кстати, напомню, кто такой ранее упомянутый Крючков, с которым связывают Беспалова. Это нардеп от БЮТ, который покинул Украину, но был задержан в Германии. В ноябре 2018 года САП выдвинула ему подозрение по фактам нанесения ущерба государству на миллионы долларов.

Почему эта тема меня задела? Энергетический рынок и внешняя политика. Внешняя политика и энергетический рынок. Те направления, которые, наряду с армией, болят стране больше всего ввиду их наибольшего влияния на самодостаточность государства. И если внешняя политика более-менее на виду, то все признаки указывают на то, что новые назначения Зе-команды не делают энергетический рынок транспарентным, а вводят его в откровенную тень. 

В чьих интересах? Догадайтесь с трех раз. 

Впрочем, уши ЗеКо торчат из всех возможных щелей. Ладно, теперь уж точно до Нового года. Вернусь на белой стальной мыши со стойким желанием грызть исключительно зелень. Правда, у нормальных людей от нее изжога, но на что только не пойдешь ради здоровья человечества.)

Helgi Sharp