"Условный рефлекс" - Алексей Петров

"Условный рефлекс" - Алексей Петров

Состояние грогги у народа Украины, понятно. Ведь трудно найти объяснение алогичным поступкам. И проблема не в том, что оппоненты думают как-то иначе. Это как раз нормально. Проблема в другом - они вообще не думают. Голосование на выборах Президента с позиции, «назло ему, сожгу страну», это конечно очень разумно. Сегодня можно сжечь всё, что угодно. А что завтра?...

Тридцать процентов избирателей проголосовали за... бигборд. Ладно бы трусы купили себе, насмотревшись рекламы. Ан нет... Здесь всё по взрослому, хотя сказки, они ж для детей вроде. Сказки сделать всем хорошо. Зеленскому, вернее тем, кто за ним стоит нужно отдать должное. С наименьшими затратами они самым примитивным образом одурачили миллионы людей. Народ хотел услышать про получение 10% от имущества коррупционера? Да пожалуйста. И про то, что по щелчку пальцами начнут сажать кого-то там ему? Та не вопрос. Радостно хлопая глазами наживку слопали мгновенно. Это главное. Условный рефлекс по методу Павлова. Примитивные потребности. Писять, какать, кушать. Именно поэтому остались незамеченными оскорбление Зеленским Украины и армии. Именно поэтому, этим самым тридцати процентам зашёл третий «слуга народа». Типичный пример из начала девяностых. Многие знали, что игра в напёрстки, это разводняк, но продолжали испытывать удачу. Вот только удача недоумённо крутила пальцем у виска...


Знаю, что и армия частично голосовала за Зеленского. Мало того, голоса проскакивали и за Бойко. Я с трудом могу себе такое представить пять лет назад, а сейчас пожалуйста. Удивительно ли это? Ничуть. Армия, этот тот же срез общества. И там присутствует свой процент людей адекватных, как и тех, кто поверив в сказки пропустил мимо ушей реплику про «посредине договоримся» и проглотили все оскорбительные сравнения в их же сторону. Их понять можно. Живут с верой в то, что когда придёт их кандидат, армия уже будет не нужна. А значит можно будет поехать домой с убд в кармане. Правда эти «сонечки» забыли одно. (Да-да... Совсем недавно, пять лет назад их сравнили с баранами). Никто не гарантирует им, что через год или два, они могут стать преступниками в своей же стране. Про это догадаться трудно, когда перед глазами 10% от имущества коррупционеров.

Я бы мог сейчас написать про то, что история повторяется и нас сейчас уничтожают, нашими же руками. Одни сопротивляются, другие радостно подпрыгивают. Ну проходили уже, результат известен. Если кто-то думает, что будет по другому, то очень сильно заблуждается. Пропустят миллионы людей (всех без исключения), через определенные жернова и на выходе уже не будет никаких украинцев, а будут податливые малороссы, с их примитивным, писять, какать, кушать. И книжкой с русскими народными сказками подмышкой... Но это же наш выбор, правильно?!

Правда у нас ещё есть последний магазин с патронами. Их немного, но всё же. Или дадим последний бой, или впору будет сдирать патриотические татухи и постепенно забывать эту, такую короткую страницу в нашей истории, когда мы... почти победили!

Скажу ещё раз Слава Україні, пока за это ещё не садят.

Алексей Петров