Установлено, в какое время обостряются все болезни

Установлено, в какое время обостряются все болезни

Уже все знают, что сердечные приступы и инсульты чаще всего случаются ранним утром. А остальные болезни?

Паническая атака, скорее всего, произойдет после 3 вечера, а язва и другие болезни желудка чаще всего настигают в ночное время.

Исследования показывают, что вероятность и тяжесть приступов разных болезней меняются в течение суток.

«Как и почти все живое на планете, физиология и поведение человека строятся в 24-часовом режиме», — говорит профессор Рассел Фостер, нейробиолог из Университета.

На этот 24-часовой или циркадный цикл настроен участок мозга, который называется гипоталамус.

Он регулирует большой спектр биологических процессов и колебания гормонов, которые могут повысить риск определенных заболеваний.

Итак, в 7 утра чаще всего обостряются подагра и болезни суставов, т.к. именно в это время в организме повышается уровень мочевой кислоты.

8 утра – время для аллергии. Зуд, слезы, чихание и аллергический ринит чаще всего накрывают в это время.

9 утра – пришел черед мигрени. Исследователи предполагают, что причина в том, что в это время резко расширяются сосуды головного мозга.

10 утра – «звездный час» артрита – после длительной неподвижности ночью, человек начинает активно двигаться и боль тут как тут.

В 13ч лучше всего заниматься фитнесом – мышцы уже прогреты и эластичны.

14ч — наилучшее время, чтобы принимать препараты от астмы — по данным исследователей из Университета Сан-Паулу, если вы сделаете это, то избежите ночного приступа.

В 15ч чаще всего возникают приступы паники и беспокойства.

Если вы простудились, вы узнаете об этом в 16ч. Ученые из университета в Квебеке установили, что симптомы кашля и простудных заболеваний начинаются примерно в этот час.

В 17ч снова обостряется артрит, а в 19 — изжога.

В 20ч чаще всего напоминают о себе болезни кожи, а в 23ч обостряются женские болезни.

И последний рискованный час – 4 утра. Именно в этот ранний час астматиков чаще всего будит кашель и затрудненное дыхание. Если, конечно, они не позаботились о профилактике в 14ч!