УТЕЧКА МОЗГА

УТЕЧКА МОЗГА

Джулиани, будущего мэра Нью Йорка, я впервые увидел в 1993 году, на одном из больших мероприятий для школьников, в котором я принимал участие.
Это происходило в дни перед Рождеством в аэропорту JFK, в огромном ангаре, специально оборудованном для этого.
Там собралось не менее двух- трёх тысяч школьников с различными видами инвалидности. Я там был с группой учителей-добровольцев , человек 50, из разных районов города Нью Йорка. Одет я был уже не помню как , но помню, что выглядел смешно, похожий на клоуна, и моей задачей, как и всех остальных учителей, было развлекать , играть со школьниками.
У Джулиани тогда проходила предвыборная кампания в мэры Нью Йорка. Его появление было очень зрелищным. Прибыл он туда на вертолёте и школьники были в восторге, Он произнёс речь. Это и было моё первое свидание с ним. Потом я видел его очень близко ещё дважды, когда он уже был мэром Нью Йорка, на крупных спортивных мероприятиях штата Нью Йорк, куда я привозил своих учеников. Один раз в Олбани, столице нашего штата, во второй раз в городе Сиракьюз.
Там он также встречался со школьниками и потом толкал речь для ТВ.
На подобных соревнованиях я несколько раз видел и тогдашнего губернатора Патаки. Мне он всегда нравился.
Джулиани стал мэром в 1994 году.
Сразу скажу я никогда не считал Джулиани “хорошим человеком”.
Он сделал много хорошего для города, но слишком много “заслуг” ему приписывают не заслуженно. После того как “он ликвидировал последствия 9/11”, его начали называть "America's mayor". Почему это была его заслуга? Кроме того, что он на этом обогатился, сказать я ничего не могу. Помню как он в окружении охраны, жалкий и невзрачный, бежал в укрытие, в бункер, когда тысячи нью йоркцев, в том числе и моя жена, и мой зять застряли на сутки в Манхэттене.
Или утверждение о том, что он уничтожил преступность в Нью Йорке. Ложь!
Он присвоил себе заслуги тогдашнего комиссара полиции Билла Браттона, после того, как уволил его.
Он был диктатором и моим личным врагом, так как всегда ненавидел учителей и откровенно боролся против них.
А сейчас просто грустно и неприятно наблюдать вообще до чего он опустился. Как он борется за то, чтобы подтолкнуть Америку к пропасти.
Сегодня он представляет собой обезумевшего горлопана.
Последняя пресс-конференция вообще было безобразной. Он безудержно потел и капли краски волос текли по его щеке, Как образно выразился один журналист: ”Возможно, у Джулиани произошла УТЕЧКА МОЗГА, когда он, весь мокрый изрыгал чушь о предвыборном заговоре”.
По-моему, так и есть, у него действительно произошла окончательная утечка мозгов.

Alexander Tubman