"УТРЕННЕЕ" - Олег Шарп

"УТРЕННЕЕ" - Олег Шарп

1- Рынок нефти начал неделю новым апокалипсисом: фьючерсы на Brent обвалились на 8% до $24,6 за баррель, повторив семнадцатилетний минимум.

Ещё позавчера Путин заявлял, что не намерен идти на мировую с СА, а на сегодня уже запланировано срочное совещание, посвящённое полёту Эрэфии в звёздные ебеня. Будет интересно.

2- МВФ: китайская экономика восстанавливается.

Почему-то вспомнилось: "Раньше сядешь - раньше выйдешь..." Кстати, китайский иероглиф "кризис" пишется так же, как и "возможность". Накосячили, сгруппировались, отскочили и сидят теперь на берегу Хуанхе - наблюдают...

3- Прогноз Dragon Capital на 2020 год: сокращение ВВП на 4% и девальвация гривни до 30 грн/дол.

Мировая экономика тоже падает - так почему гривна должна девальвировать? Потому что стремительное падение ВВП началось ещё полгода назад. Зелёные обещали 40% роста, а вместо этого дали чехарду с правительством, тёрки с МВФ, обнимашки с Москвой, коломоизацию экономики, авакизацию внутренней политики и ермакизацию внешней. Зеленский? Он давно не при делах. Свои выбрали своих, и теперь их имеют свои же. А остальным за что весь этот трэш - that's the question.

4- Директор анчурийского Института политических исследований в эфире росТВ: "Плохие дороги в России играют нам в плюс - потому что нет связанности между территориями, и вирус не распространяется так быстро, как в Европе!"

Они всю жизнь в готовности к пиzдецу, в то время как Европа просто живёт в своё удовольствие. Низкая продолжительность жизни тоже в плюс - статистика будет лучше. А ещё можно убить двух зайцев, разбомбив аэропорты - ни вирус не прилетит, ни самолёты НАТО. Бинго!

5- Раньше столько зелёных в комменты заходило, а месяца два назад настал момент, когда лишь дамочки преклонных лет, испорченные дерьмопадом Г+Г, робко тиснут дежурку про барыг и дайте-вовочке-ещё-сто-дней. Как-то упустил я момент, когда семантика слова "порохобот" начала обозначать не преданность отдельной личности, а рядовое наличие мозгов.

6- Интересно, когда в карантин родителям самим пришлось объяснять детям учебный материал, какое количество из них поняло, что проблема была не в учителях?)

7- Напоследок совет грядущего дня мужчинам:
Прежде, чем затеять ссору с женой, подумайте дважды: вам через 10-15 минут надоест ругаться, а ей - НЕТ. И не уйдёшь никуда - карантин...

Берегите своих близких. Раночку!

Helgi Sharp