Утренние новости четверга от Олега Пономаря (07.02.2019)

Утренние новости четверга от Олега Пономаря (07.02.2019)

Доброе утро, друзья.
Четверг. Что нужно отметить?

— Рашагейт:
☑️Комитет по разведке Палаты Конгресса (комитет Шиффа) проголосовал за передачу Мюллеру показаний свидетелей по Рашагейт. Мюллеру переданы 50 стенограмм выступлений свидетелей по делу, в том числе проводившихся в закрытом режиме. Эти 50 человек давали показания перед Комитетом до выборов в Конгресс в Ноябре и многие из этих свидетелей врали под присягой. Мюллер знает КТО и в чем врал, но ему нужны оригиналы стенограмм. Эти стенограммы не выдавались Мюллеру пока Комитет возглавлял республиканец Нунес. Но с января Комитет возглавляет демократ Шифф и важное решение принято. Теперь Мюллер может обращаться в Большое Жюри и выдвигать официальные обвинения в лжесвидетельстве под присягой и такие люди, как Трамп-младший, Эрик Принс, Кушнер и др. могут готовиться к тюрьме (и я об этом ранее не раз писал. если, конечно, не пойдут на сделку с Мюллером против Трампа).
Также напомню, что данный Комитет Шиффа возобновил расследование Рашагейт, которое всячески тормозил Нунес.
☑️Полу Эриксону (функционер республиканской партии и бойфренд росс. шпионки Марии Бутиной) Большим Жюри Южной Дакоты предъявлены обвинения в финансовом мошенничестве и отмывании денег. Эриксон арестован, вину не признает.

❗️Очередь перед Украиной продвинулась:
Североатлантический совет на уровне послов 29 стран НАТО и Республика Северная Македония вчера в Брюсселе подписали протокол о присоединении этой страны к Альянсу.

❗️Это санкции, которые ЕС продлил на 6 мес. 29 Декабря:
Черногория, Албания, Норвегия и Украина присоединились к санкциям ЕС против РФ.

❗️Спасибо союзникам:
Литовское правительство утвердило безвозмездную передачу Украине боеприпасов на сумму 255 тысяч евро.

— Еще Украина:
☑️Украина завершила выход из координационных органов Содружества независимых государств (СНГ).
☑️Украинская компания «Space Logistics Ukraine» намерена построить космопорт на территории Украины и готова инвестировать в научно-исследовательские работы в этом направлении.

Хорошего всем дня.

Олег Пономарь