Утренние новости четверга от Олега Пономаря (18.07.2019)

Утренние новости четверга от Олега Пономаря (18.07.2019)

Доброе утро, друзья.
Четверг. Новости - из США и из Минска.

US
☑️ Палата представителей Конгресса впервые поставила на голосование вопрос о начале процедуры импичмента Трампа! (причина - расистские высказывания Трампа в отношении 4-х конгрессвумен).
Итоги голосования: 95 - за, 332 - против, 1 - воздержался.
Что значит это голосование?
Это небольшое сигнальное голосование, но впервые - официальное. Недавно я писал, что около 80-ти конгрессменов готовы начать процедуру уже сегодня, сегодня их уже - 95. Такие голосования еще будут, процесс идет и готовых начать будет становиться всё больше. Намного больше готовых начать будет после выступления Мюллера со свидетельскими показаниями на открытых слушаниях в Конгрессе по Рашагейт 24-го Июля и, если процедуру когда-либо запустят, то это будет - за Рашагейт и препятствование Трампом правосудию в расследовании Рашагейт Мюллером (есть 10 эпизодов в Репорте).
Я писал не раз, что импичмент - это золотая пуля, так как может быть использован только раз до ноября 2020 и поэтому использовать эту возможность нужно, когда все и всё в США будет наиболее к этому готово (хотя всё равно нет шансов на 67 голосов в Сенате для завершения процедуры, но процесс импичмента в Конгрессе, идущий по ТВ вживую, многими считается мощным оружием против Трампа накануне выборов 2020).
☑️ Также - вторая огромная новость сегодня из Палаты представителей Конгресса:
Палата представителей проголосовала за Резолюцию, обвиняющую Генпрокурора США Барра и главу Минторга Росса в уголовно наказуемом неуважении к Конгрессу.
Такое решение было принято после того, как они отказались давать показания по вопросу добавления графы «гражданство» в анкеты для переписи населения.
Теперь обоим грозит тюремное заключение, либо штраф в $100 тыс.

UA
Новости из Минска от Трехсторонней контактной группы по Донбассу - план в действии. Договорились:
☑️о бессрочном прекращении огня с 21 Июля;
☑️об обмене пленными;
☑️о демонтаже фортификационных сооружений в "республиках";
☑️о восстановлении мобильной связи.

Спасибо за комментарии к вчерашним постам.
Букмекеров посмотрим еще сегодня и завтра по разу, в субботу - тишина.
Хорошего всем дня.

Олег Пономарь