Утренние новости понедельника от Олега Пономаря (04.02.2019)

Утренние новости понедельника от Олега Пономаря (04.02.2019)

Доброе утро, друзья.
Понедельник.
Это будет очень важная неделя в новейшей истории Украины. В четверг Рада будет принимать во втором чтении изменения в Конституцию Украины, которые закрепят интеграцию в НАТО и ЕС в качестве стратегической внешнеполитической цели страны, а также закрепят в Конституции европейскую самоидентификацию украинского Народа.
В связи с этим у меня небольшая ремарка-просьба. Так как на этой неделе политиками, СМИ и комментаторами будут часто употребляться словосочетания "Украина - в НАТО и ЕС", "движение (интеграция, вступление, курс и тд) Украины в НАТО и ЕС" и тд., прошу употреблять этот термин именно в таком виде и последовательности - ".... в НАТО и ЕС", ибо интеграция в эти евроатлантические структуры может и будет происходить именно и только в такой последовательности - сначала НАТО и затем - ЕС (никак не наоборот, только так это работает в случае Украины).
Также на этой неделе Рада хочет принять много других важных законов из области обороны, экономики, бизнеса и финансов и социальной политики. Пожелаем Раде плодотворной работы - мы наблюдаем за вами.
В конце благодарю за такой мега-резонанс моего вчерашнего важного поста. Я рад, что такие посты достигают цели. Также благодарю за обратную связь и поддержку. Большое всем спасибо.
Отличной недели.

Олег Пономарь