Утренние новости понедельника от Олега Пономаря (12.11.2018)

Утренние новости понедельника от Олега Пономаря (12.11.2018)

Доброе утро, друзья.
Понедельник - новая неделя.

☑️Из анонсов я бы отметил главный:
16 ноября пройдет заседание комиссии стратегического партнерства США-Украина в Вашингтоне на уровне министров иностранных дел.

☑️О т.н. "выборах" на Донбассе. Это выборы - с отложенным и условным (если) смыслом. Если в марте 2019 года сменится руководство Украины, то на основе этих выборов Украина и РФ будут оформлять федерализацию Донбасса в составе Украины. Если не сменится, то результаты этих выборов идут в мусорную корзину, ведь Россия и так давно не выполняет минские соглашения.

✅Демократы заявили, что в январе, когда начнет работу новый состав Конгресса, в нижней палате (где у демократов будет большинство) начнется расследование назначения И.О. Генпрокурора США Витакера Трампом. Ведь Витакер был давно известен как противник расследования Мюллера.

✅Также напомню, что в день выборов в Конгресс на прошлой неделе проходили референдумы отдельных штатов на разные темы. Так, например, жители штата Мишигэн решили полностью легализовать марихуану по канадскому варианту - легальное индивидуальное выращивание, полностью легальная продажа в магазинах (с 21 года). 10-ти процентный налог с продаж будет идти в местный бюджет, на образование и транспортную инфраструктуру.

Хорошей всем недели.

Олег Пономарь