Утренние новости понедельника от Олега Пономаря (22.04.2019)

Утренние новости понедельника от Олега Пономаря (22.04.2019)

Доброе утро, друзья.
Понедельник, новая неделя.
Прежде всего - несколько организационных вопросов.
Отвечу на наиболее часто задаваемый - Я не собираюсь уходить из ФБ. Но, конечно, возможны некоторые изменения в формате. Возможно иногда я буду пропускать утренние посты. В них (и в таком подробном изложении новостей) больше нет такой необходимости. И это не так легко, кстати, - пять лет подряд каждый день готовить утренний пост. Но я не хотел менять привычный для вас формат, пока мы вместе не пройдем этот пятилетний избирательный цикл (чем бы ни закончились выборы).
Я буду писать только о самых важных (для меня) и интересующих меня вещах. Я буду следить за движением (или - не движением) Украины в НАТО и ЕС, за агрессией России на Донбассе и процессами возвращения Крыма и Донбасса в Украину (или - не возвращения). Меня также очень интересует вопрос структурных реформ в Украине и Программа сотрудничества Украины с МВФ (критически важно продолжать). Я буду следить за крупными геополитическими новостями и процессами (особенно меня интересуют США и это моя любимая тема). Я могу сегодня вернуться к моей любимой теме - Рашагейт (нравится это кому-то или нет, это все таки мой Фейсбук).
Далее.
Я хочу сказать всем, кто был здесь эти пять лет, - большое, искреннее спасибо. За поддержку, за добрые слова, за обратную связь, за то, что вы были и есть, за то, что я узнал столько прекрасных людей. Спасибо от души!
Пока так.

В этот четверг Рада планирует принять важнейший Закон про державну мову, который мы все давно ждем. И, если Рада его в четверг примет, то подписать его успеет еще нынешний Президент.

Хорошей всем недели.

Олег Пономарь