Утренние новости понедельника от Олега Пономаря (31.12.2018)

Утренние новости понедельника от Олега Пономаря (31.12.2018)

Доброе утро, друзья.
Понедельник. Большой день сегодня - день начала президентской гонки. Итак:
☑️Сегодня в ЦИК стартует регистрация кандидатов в президенты Украины.
☑️Подача документов кандидатами в ЦИК заканчивается 4 февраля 2019 года.
☑️9 февраля ЦИК составит официальный список кандидатов на президентский пост.
☑️31 марта состоится первый тур голосования на выборах президента Украины 2019.
☑️Результаты волеизъявления граждан должны быть объявлены не позднее 10 апреля.
☑️13 апреля 2019 года газеты "Голос України" и "Урядовий кур'єр" опубликуют официальный протокол с результатами голосования украинцев.
☑️Если по итогам первого тура выборов главы государства не будет определен кандидат, набравший абсолютное большинство голосов (50% голосов +1), в воскресенье 21 апреля 2019 года состоится второй тур.
☑️Результаты второго тура огласят в ЦИК не позднее 1 мая.
☑️4 мая протокол опубликуют в "Голосе України" и "Урядовому кур'єрі", что станет официальным объявлением результатов президентских выборов в стране.
☑️До 3 июня 2019 года новоизбранный президент вступит в полномочия с принесением присяги на торжественном заседании Верховной Рады Украины.
Вот такие даты.
И это уже не шутки и не споры в ФБ. Это УЖЕ стартовало сегодня и через 3 месяца ровно многим из вас предстоит зайти с реальным бюллетенем в реальную кабинку для голосования и выбрать будущее для страны, для себя и для своих детей и внуков.
Кстати, этот момент действует очень отрезвляюще - это ледяной душ. Многие из тех, кто сегодня спорят, теоретизируют, не определился и тд, в кабинке примут единственно правильное решение. Это решение - на сегодня и с учетом всех факторов и рисков именно на сегодня.
Но и работы у всех в эти три месяца будет много. Можно успеть убедить (переубедить) много родственников, близких, знакомых, коллег сделать ответственный выбор будущего Украины. Каждый должен сделать столько, чтобы 31 Марта с чистой совестью сказать - Я сделал всё, что мог для Украины.
Хорошего дня.

Олег Пономарь