Утренние новости пятницы от Олега Пономаря (21.06.2019)

Утренние новости пятницы от Олега Пономаря (21.06.2019)

Доброе утро, друзья.
Пятница. Чем заканчиваем неделю?


☑️ ЕС продлил российские (секторальные) санкции единогласно на последующие шесть месяцев вследствие отсутствия имплементации Минских соглашений.
☑️ ЕС принял решение о продлении санкций против РФ еще на год за аннексию Крыма и Севастополя (крымский пакет).

— Ну и, конечно, главная новость за вчера -
Конституционный суд официально признал законным роспуск Рады президентом Украины (юридически решение - очень сомнительно, О.П.).
Значит выборы в Раду состоятся 21 Июля и до них остался ровно месяц. Хороший повод пояснить мою позицию в сотый раз (но вопросы ко мне поступают все равно).
Итак, я не в лагере "всё пропало", у меня и близко нет паники и я абсолютно не потерял (и никогда не терял) веру в будущее Украины. Нет. Несмотря на колебания маятника и несмотря на "фактор Трампа", я уверен и знаю, что Украина будет в Европе. Но я пишу, что также очень много зависит и от каждого украинца - меняйте себя, меняйте окружение вокруг себя, меняйте город, область, страну. Когда (если) нужно - боритесь, не опускайте руки, не теряйте веру.
И вот один из критически важных моментов в истории Украины - выборы в Раду через месяц. Как проголосуют украинцы - туда Украина и будет идти, такой мандат получит руководство Украины для выстраивания отношений в четырехугольнике США - Украина - ЕС - Россия. В ваших руках - ломать любые внешнеполитические не очень хорошие сценарии для Украины.
Поэтому я, как и перед выборами президента, призываю к максимальной концентрации и ответственности. Ответственность за итоги выборов в Раду будет нести вся страна.

Спасибо читателям за поддержку.
Хорошего окончания недели всем...

Олег Пономарь