Утренние новости пятницы от Олега Пономаря (29.06.2018)

Утренние новости пятницы от Олега Пономаря (29.06.2018)

Три короткие ремарки накануне встречи Трампа и Путина.
1. Спасибо вам за теплый прием и хорошую статистику моего вчерашнего интервью Gazeta.ua. Отвечу тем, кто говорит, что оно не такое оптимистичное.
Я всегда говорил, что я не специалист по розовым очкам.. Что я - оптимист, но я - реалист. И что я не буду обманывать своих читателей только ради того, чтобы соответствовать своему имиджу. Поэтому интервью и оценки в нем такое. Трамп - это зло и об этом нужно писать.
2. Как поменялась риторика россиян и российских троллей в вопросе Трампа.
Когда Трампа избрали в 2016-м они радовались - "Трамп-наш". Сегодня они кидаются на вас, если вы скажете, что "Трамп-их". Что же изменилось?
Расследование Мюллера. За полтора года расследования Мюллера только слепой будет и дальше отрицать, что вся команда Трампа и он сам пришли в Белый Дом с преступной помощью России (деньги, технологии соцсетей и пропаганды, помощь украденным компроматом и тд и тд). И поэтому сегодня Россия и отрицает, что "Трамп-их". Им нужен легитимный Президент США накануне встречи с Путиным (для придания веса и легитимности встрече), честно выбранный лидер Свободного мира, а не марионетка, укравшая кресло.
3. Когда Трамп заявил на ужине в Канаде другим членам Семерки, что Крым - российский, многие бросились клеймить источник. Хотя это его высказывание полностью ложится в канву того, как он пришел в Белый Дом, каково его отношение к России и с Россией (Путиным) и тд. Вместо того, чтобы клеймить источник, подумали бы зачем он это говорит.
Интересно, что скажут сегодня те же комментаторы на недавнее заявление Госсекретаря Помпео о том, что Россию нужно вернуть в Восьмерку, даже несмотря на аннексированный Крым, ибо так очень хочет Трамп?
Кстати, надеюсь все помнят, ЧТО я говорил при назначении Помпео - не сильно радуйтесь его "ястребиности". Это человек, лично лояльный Трампу, и на должности Главы ЦРУ пытался отмазывать Трампа от расследования Мюллера.
.....
В конце недели традиционно благодарю своих подписчиков-меценатов, которые поддерживают мой блог. Спасибо.
Хорошего всем дня.
Все буде добре.

Олег Пономарь