Утренние новости среды от Олега Пономаря (22.08.2018)

Утренние новости среды от Олега Пономаря (22.08.2018)

Доброе утро, друзья.

Вторая бомба вчерашнего исторического дня!

Присяжные закончили свое обсуждение. По 8 (восьми) пунктам из 18 они пришли к единогласному решению - виновен! По 10 (десяти) пунктам обвинения они не смогли прийти к единогласному решению (все таки 4 трамписта сделали своё дело) и эти пункты сняты.
Пункты, по которым Манафорт признан присяжными виновным:
5 (пять) пунктов - налоговое мошенничество,
2 (два) пункта - банковское мошенничество,
один пункт - иностранный банк (мошенничество).
Напомню, что присяжные не выносят приговор, приговор (сколько лет тюрьмы конкретно) выносит судья на основании вердикта присяжных. Судья вынесет приговор 28 августа. Но, думаю, что здесь хватает Манафорту до конца жизни (около 80 лет тюрьмы).

Среда. Что нужно отметить, кроме двух вчерашних бомб, которые войдут в историю как день начала конца Трампа?

Санкций много не бывает:
Минфин США объявил о новых санкциях в отношении российских физических и юридических лиц из-за сотрудничества с Северной Кореей.
В санкционный список включены шесть суден, ходящих под российским флагом, и компании «Приморье» и «Гудзон», базирующиеся во Владивостоке. Эти суда и компании были задействованы в перевозке товаров и продуктов, поставки которых в КНДР запрещены санкциями ООН и США.
Также в санкционные списки попала компания из Петербурга Vela-Marine, занимающаяся профессиональным водолазным оборудованием и снаряжением, и двое российских граждан — Антон Нагибин и Марина Царева.

Таких атак будет еще много:
Компания Microsoft Corp. сообщила, что помешала хакерам из группировки Strontium, связанной с правительством России, совершить 13-ю атаку на избирателей в США в преддверии выборов в Конгресс в ноябре.

Больше нефти на мировой рынок - ниже цена:
Министерство энергетики США продаст 11 миллионов баррелей сырой нефти из стратегического нефтяного резерва. Заявки будут приниматься до 28 августа. Поставки начнутся в октябре и ноябре нынешнего года.

Новость из Украины:
Более 448 тысяч первоклассников 1 сентября начнут обучение по реформированной программе "Новая украинская школа".

Спасибо за вчерашние комментарии.
Отличного всем дня.

Олег Пономарь