Утренние новости среды от Олега Пономаря (24.07.2019)

Утренние новости среды от Олега Пономаря (24.07.2019)

Доброе утро, друзья.
Две короткие ремарки.

Сегодня Мюллер будет давать свидетельские показания в Конгрессе по политико-криминальному скандалу Рашагейт (выборы Трампа в 2016).
Я писал это, но просто повторю.
Простой народ™️ (и в США также) а) ленив (и поэтому очень мало кто читал даже урезанную Баром версию итогового Репорта Мюллера и поэтому смотрит ТВ), б) доверчив (и поэтому верит тому, что говорят на ТВ и тому, что говорит Трамп каждый день и это показывают по ТВ).
А Трамп по ТВ говорит, что:
а) Мюллер не нашел сговора команды Трампа с РФ;
б) Мюллер не нашел фактов препятствования правосудию Трампом;
в) Мюллер полностью оправдал Трампа.
ОК.
Те, кто читал Репорт, знают что эти три заявления Трампа фальшивы и являются ложью.
Те, кто читал Репорт, знают, что ответы на эти три вопроса прямо противоположны утверждениям Трампа. Но Мюллер написал, что он не уполномочен предъявлять обвинения действующему президенту и далее Конгресс принимает политическое решение - начинать импичмент или нет (оснований в Репорте достаточно).
Вот эти три вопроса сегодня будут Мюллеру заданы и он ответит на них и ложь Трампа будет развенчана и Америка увидит это по ТВ.
В этом я вижу важность и пользу сегодняшних слушаний. Хотя это и не говорит о том, что что-то моментально изменится глобально - все равно дискуссии по импичменту в Конгрессе продолжаются.

Олег, зачем вы пишете то, что вы пишете о Трампе, США, плане Помпео-Лаврова и тд? ведь это может подорвать веру украинцев в победу?
Нет.
Я верю в то, что Украина будет свободной и никогда в этом не сомневаюсь (рано или поздно, при всех движениях маятника).
Но я уверен в том, что, когда ты ведешь борьбу, то важно знать реальное положение дел, знать на кого ты можешь рассчитывать в борьбе (сегодня, ведь США глобально - союзник Украины и Трамп - не вечен), а на кого - нет. Знание реальной картины помогает вести борьбу более эффективно.
Это моё мнение.
Спасибо всем.
Хорошего дня.

Олег Пономарь