Утренние новости субботы от Олега Пономаря (11.05.2019)

Утренние новости субботы от Олега Пономаря (11.05.2019)

Доброе утро, друзья.
Пару новостей в продолжение моих недавних постов.

Недавно я писал, что предварительно была согласована дата выступления Спецпрокурора по Рашагейт Мюллера в Конгрессе - 15 Мая. Так вот, выступление отменяется - Трамп и его ручной генпрокурор сумели заблокировать появление Мюллера в Конгрессе и слушания не состоятся. Но это не окончательная победа Трампа, так как Конгресс сделает всё (и вызовет Мюллера официальной повесткой, если будет необходимо, и которую никто не сможет заблокировать), чтобы Мюллер явился на слушания в Конгресс в другой день позже. Битва за Репорт будет продолжаться, пока Конгресс не получит полную версию. (В первом комментарии я выложу фотографии, которые помогут вам понять за ЧТО идет битва и во что превратил генпрокурор Барр оригинальный Репорт Мюллера).
Думаю мои читатели помнят, ЧТО я писал, когда было объявлено об окончании формальной части расследования Мюллера - это конец начала только.

Недавно я писал о встречах госсекретаря США Помпео со своим российским коллегой Лавровым в Финляндии и о том, что это не очень хорошие новости для Украины. (Кстати, как и на встречах Трампа с Путиным, на переговоры Помпео с Лавровым в Финляндии также не пригласили переводчиков).
Так вот, процесс продолжается на более высоком уровне и во вторник на следующей неделе Помпео в Москве проведет переговоры с Путиным и Лавровым. Конечно, основные темы - Венесуэла и Украина и, как сказал недавно Трамп, - хорошие отношения США и России.

Отличного дня всем.

Олег Пономарь