Утренние новости субботы от Олега Пономаря (16.06.2018)

Утренние новости субботы от Олега Пономаря (16.06.2018)

О чем бы я ни написал сегодня, суть его не будет воспринята, так как фоном к любой информации будет незримый вопрос от моих читателей - Чем закончилась вчера большая Пятница в США?
Поэтому, хочешь-не хочеш - Рашагейт (раз я освещаю его комплексно и подробно).
..............
Арест Манафорта.
Суд над Манафортом состоится в сентябре, где Манафорту светит более 300 лет тюрьмы (заговор против Америки, отмывание денег, уход от налогов, незаконный лоббизм и тд). До сентября и во время суда Манафорт будет находиться в тюрьме.
Если Манафорт пойдет на сделку с правосудием против Трампа (а Манафорт дружит с Трампом 30 лет, жил всё это время в одном доме с Трампом и знает все его секреты, так как был главой избирательного штаба Трампа), то есть очень небольшой шанс для него провести не весь остаток своей жизни в камере.
- Реакция Трампа:
«Вау, какое жесткое решение в отношении Пола Манафорта, который представлял Рональда Рейгана, Боба Доула и многих других политических деятелей и кампании. Не знал, что Манафорт был главой мафии… Очень несправедливо!»
- Джулиани, личный адвокат Трампа, вчера снова заявил, что Трамп может помиловать Манафорта.
Я много раз писал ранее, что это никак не спасет Манафорта, так как в таком случае Мюллер перенесет все дела Манафорта в суд Нью-Йорка, а на суды штата помилование президента не распространяется (только - федеральные дела).
Но!
Своим заявлением Джулиани привлек внимание правохранительных органов сам. Ведь слать такой месседж (Молчи!) человеку в тюрьму - это препятствование правосудию.
- Ну и Майкл Коен - личный адвокат и консильери Трампа, полностью готов к сделке против Трампа, так как ему также светит много лет тюрьмы в противном случае. Коен сообщил семье и друзьям, что готов пойти на сотрудничество с федеральными следователями, чтобы облегчить давление на себя и свою семью, - такую утечку он дал вчера в прессу. Так что здесь мы ждем понедельника.
..................
Вот так - в двух словах.
Спасибо.
Всем - прекрасной субботы!

Олег Пономарь