Утренние новости воскресенья от Олега Пономаря (09.12.2018)

Утренние новости воскресенья от Олега Пономаря (09.12.2018)

Доброе утро, друзья.
Короткий воскресный пост.

✔️Вчера (в связи с моим постом про "желтые жилеты" во Франции) наблюдалась необычная активность россиян на моей странице (отправились в бан). Также вчера и западные СМИ подтвердили, что идентифицировали 600 твиттер-эккаунтов, которые оказывали информационную поддержку т.н. протестам во Франции (так называемая "фабрика троллей Пригожина"). Так что, это будет пунктом №4 к моему вчерашнему посту.

✔️Важно, что Британия действует и показывает пример остальной Европе и США. Это большой шаг:
Премьер-министр Великобритании Мэй утвердила составленный спецслужбами список из шести крупных российских олигархов, в отношении которых планируют ввести ограничения в связи с "делом Солсбери". В список вошли Роман Абрамович, Олег Дерипаска, Алишер Усманов, а также Аркадий и Борис Ротенберги.
Цель предполагаемых мер – ограничить возможность фигурантов "черного списка" свободно передвигаться и работать "в Великобритании, Европе и других странах".

✔️Поезд "Мукачево-Будапешт" стартует сегодня. Это будет ежедневный прямой беспересадочный маршрут. Подвижной состав, который будет курсировать евроколией, принадлежит Венгерским железным дорогам.

Хорошего выходного всем.

Олег Пономарь