Утренние новости вторника от Олега Пономаря (04.06.2019)

Утренние новости вторника от Олега Пономаря (04.06.2019)

Доброе утро, друзья.
Пояснение к вчерашнему резонансному посту, так как многие его поняли правильно, но многие - нет (и очень жаль, что новые комментирующие, прежде чем писать свой комментарий либо вопрос, не читают\ленятся прочитать комментарии под постом сначала).
Итак, мой вчерашний пост - не прогноз и уж точно - не апокалиптический прогноз.
Мой вчерашний пост - возможный и очень вероятный сценарий, но комментирующие не прочитали там важный пункт, который становится на сегодня определяющим для дальнейшей судьбы Украины, развилкой снова. Это - выборы в Раду.
Украина - парламентско-президентская страна и любое важное решение нужно проводить через Раду. Поэтому снова критически важно голосование народа Украины на парламентских выборах, снова - своеобразный референдум о независимости.
Я понимаю также, что большинство украинцев (глобально, по статистике) читают не Фейсбук, а смотрят телевизор и я понимаю также, что прогнозы по парламентским выборам могут быть не очень радужными. Но я в таком случае тем более должен был написать то, что написал вчера. Если бы я этого не написал, я бы не чувствовал себя правильно в дальнейшем. Я хочу, чтобы моя совесть была чиста - я пытался донести важность выборов в Раду и важность формирования евроатлантического, проукраинского (не по одеванию вышиванок, конечно) большинства.
И в конце снова - о моем оптимизме.
Я много раз писал, что я всегда оптимист и всегда верил, верю и буду верить в Украину. При любом сценарии идет формирование нации, общества, государства. Нельзя и не получится перепрыгивать через этапы этого развития, это проходили все страны и все нации. Нельзя прекращать борьбу за независимость никогда, ведь она ведется уже несколько сотен лет и Украина всё ближе к цели (даже крайние пять лет в этом плане - то, что казалось нереальным и фантастическим нашим предкам).
Нельзя опускать руки никогда.
Все буде добре (КАК рано или поздно зависит от каждого из нас).
Хорошего всем дня.

Олег Пономарь