Утренние новости вторника от Олега Пономаря (05.06.2018)

Утренние новости вторника от Олега Пономаря (05.06.2018)

Доброе утро, друзья.
Вторник. Много новостей.

Санкции работают:
- "Газпром" начинает массовое сокращение сотрудников в Европе.
- Швейцарские банки заморозили личные счета российского олигарха Виктора Вексельберга после введения против него санкций США. Речь идет о сумме около 1 млрд франков.

Рашагейт:
Бывший глава команды Трампа Манафорт, который ожидает суда, может из-под домашнего ареста отправиться в тюрьму. Так как данный индивидум все равно пытался влиять на свидетелей из дома и Мюллер это зафиксировал (СМСки) и обратился в суд. Почему это важно? Потому что из тюремной камеры выше вероятность пойти на сделку с Мюллером против Трампа.

Важно - по Украине, одной строкой:
- Одесский припортовый завод будет приватизирован по новому закону, который предусматривает привлечение советника Минэкономразвития для подготовки продажи пакета акций.
- Иран готов купить украинской сельхозпродукции на 1,5 миллиарда долларов.
Украина и Иран заинтересованы в увеличении поставок зерновых, растительного масла, кукурузы, ячменя и сои для внутренних потребностей Ирана.
- Украинская авиакомпания Bravo Airways с 15 июня запускает новый рейс в Люблин (Польша) сразу из трех городов - Киева, Харькова и Херсона.
- Кабмином Украины выделены средства на строительство шести многофункциональных Дворцов спорта - в Виннице, Ровно, Тернополе, Хмельницком, Львове и Черкассах.

Еще раз всем спасибо за все добрые слова.
Хорошего дня.

Олег Пономарь