Утренние новости вторника от Олега Пономаря (17.07.2018)

Утренние новости вторника от Олега Пономаря (17.07.2018)

Доброе утро, друзья.
Вторник. День после Саммита измены.
Америка продолжает пребывать в шоке от того, как вел себя и что говорил Трамп на брифинге с Путиным.
Vlad Ponomar делал подборку высказываний американских политиков по этому поводу. Я приведу только два.
* Как мы помним, сенатор Маккейн призывал Трампа отменить саммит с Путиным, если Трамп не готов говорить с Путиным с позиции силы (но как он может говорить с ним позиции силы, если он марионетка Путина? О.П.). Вчера Маккейн назвал встречу Трампа с Путиным трагической ошибкой. Выступление Трампа он назвал одним из самых позорных в истории, американское президентство - на самой низкой точке в истории. "Ущерб, который нанес американский президент своей наивностью, эгоизмом, сочувствием к автократам, сложно подсчитать.
Казалось, что Трамп и Путин говорили по одному сценарию, в то время как президент США сознательно решил защищать тирана от вопросов, задаваемых свободной прессой, и гарантировал Путину устойчивую платформу для распространения пропаганды и лжи". Это Маккейн.
* Экс-глава ЦРУ Джон Бреннан обвинил президента США Дональда Трампа в предательстве из-за пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России.
"Выступление Дональда Трампа на пресс-конференции в Хельсинки выходит за пределы понятия "особо тяжких преступлений и проступков". Это не что иное как предательство. Мало того, что комментарии Трампа имбецильны, он полностью в кармане Путина. Патриоты-республиканцы, вы где?", — написал Бреннан.
ОК. Но это лирика. Что дальше?
Сенатор Флейк готовит резолюцию Конгресса, в которой выражалась бы поддержка ФБР и Мюллеру в их расследовании Рашагейт. Резолюция также должна быть очень жесткой к России, а также заверить западных союзников США в том, что США и далее - вместе с ними.
Теперь самое главное.
(кстати вчера за два часа до начала переговоров в Хельсинки я написал статью "С 31-го этажа"

«Лихорадка по Трампу-10 или что говорят на 31-м этаже» - Олег Пономарь

В ней ответы на многие сегодняшние вопросы вплоть до ноябрьских выборов в Конгресс.)
Поэтому - Мюллер.
Мюллер, конечно, играет с Трампом и Путиным на несколько шагов вперед. Мюллер знал, что Трамп будет просить помощи Путина в расследовании Рашагейт и подготовил еще один сюрприз. Еще в пятницу ФБР и Минюст (но это Мюллера дело) арестовали в США гражданку России (находилась в США на студенческой визе) Марину Бутину, но объявили об аресте вчера по окончанию ПК в Хельсинки. Что это за Марина? Марина - человек росс. сенатора Торшина и член правления общероссийской общественной организации "Право на оружие". Мюллер следует за деньгами - Россия через Национальную Ассоциацию оружия США финансировала избирательную кампанию Трампа (отвечал за это Торшин). Поэтому Марина знает много секретов и у нее теперь два варианта - пять лет тюрьмы в США за работу агентом иностранного государства без соответствующего уведомления властей США (фактически - шпионаж) либо - пойти на сделку с Мюллером, получить свой год или два, но дать всю необходимую следствию информацию на большие рыбы.
Но, как я писал вчера в статье "С 31-го этажа", Мюллер готовит намного больше сюрпризов и они будут становиться всё жирнее и жирнее.
Спасибо за внимание.
Отличного всем дня.

Олег Пономарь