Утренние новости вторника от Олега Пономаря (23.04.2019)

Утренние новости вторника от Олега Пономаря (23.04.2019)

Доброе утро, друзья.
Вторник.

Два президента.
1. В Киеве на ул. Банковой состоялась акция украинцев, которые пришли выразить свою благодарность уходящему Президенту Украины Порошенко. 


Благодарность за мужество, за то, что сохранил Украину в первые самые трудные 5 лет, за начатые и проведенные преобразования, за курс на Запад.. 


Порошенко заверил своих сторонников, что из большой политики уходить не собирается и все большие победы еще впереди.
2. В США все чаще звучит слово "импичмент" после обнародования даже очень обрезанной Генпрокурором Барром версии Репорта Мюллера. Некоторые политики говорят, что (и я часто писал ранее о таком возможном варианте) процедуру импичмента стоит начинать в Палате представителей, где для начала запуска процедуры нужно простое большинство (и оно есть). Пусть даже процедура не закончится результативно в Сенате, где для завершения процедуры нужно уже 2/3 голосов и их нет. Сам факт того, что процедура импичмента прошла успешно Палату представителей, - уже сильнейший политический и репутационный удар по Трампу - таких голосов звучит все больше (но это еще не скоро и сначала нужно добиться от Барра полный Репорт Мюллера).

И в конце - про мой вчерашний пост.
Я немного сентиментален и, конечно, ваша реакция мега трогательна - 500 таких комментариев.. Спасибо еще раз!
Но многие не совсем правильно поняли мой месседж.
Я точно никуда не ухожу.
Я точно не опустил руки и тем более - не потерял веру. Это совсем не в моих правилах и это точно - не я. Я всегда привык идти вперед, быть оптимистом. Я верю в Украину и знаю, что Украина будет. Будет и сильной, и свободной, хотя и борьбы предстоит за это много впереди.
Все, что я написал вчера, - это то, что я больше не чувствую внутренней обязанности и большой необходимости готовить утренний пост с новостями именно каждый день. Часто бывает так - я в отеле или аэропорту и тп ищу утром розетку или wi fi и тд, чтобы обязательно написать немного новостей и тд. Иногда это было непросто, но я чувствовал внутреннюю ответственность сохранять этот ритм и формат хотя бы пятилетний цикл.
Также и с новостями - я буду отмечать только самые важные.
Но я продолжаю вести свой блог. Продолжаю писать о том, что очень меня интересует. Продолжаю делиться с теми, кому это интересно, тем, что думаю и\или знаю о событиях в мире, вокруг Украины и тд.
Пена немного осядет..
Хорошего всем дня.
Еще раз - Спасибо!

Олег Пономарь