Утренние новости вторника от Олега Пономаря (23.07.2019)

Утренние новости вторника от Олега Пономаря (23.07.2019)

Вот и комментарий спецпредставителя Госдепа по Украине Волкера.
Про реформы сказал, а про новое окно возможностей урегулирования на Донбассе скажет лично в Киеве.

Итак, прямая речь: "Поздравления народу Украины - мощное голосование за реформы! Жду с нетерпением официальных встреч (meetings) на этой неделе в Украине"

Вы должны помнить (если вы не в позиции страуса), что Трамп говорил, что Крым - российский, так как там говорят по-русски. Вы должны помнить, что Трамп говорил, что страстно желает иметь отличные отношения с Россией и Путиным, нарастить товарооборот между двумя странами и тд. Также вы должны помнить, что при Трампе за три года не было новых санкций по отношению к России (было только снятие части санкций - Дерипаска). Также вы должны помнить, что Трамп, несмотря на обещания не встречаться с Путиным до освобождения украинских моряков, недавно в Осаке провел полуторачасовую встречу с Путиным, где они обсуждали Украину (без стенографистов снова). И так далее (репорт Мюллера) и так далее и так далее.
Далее вы должны помнить, что Волкер - подчиненный главы Госдепа Помпео, который в свою очередь - подчиненный Трампа.
Поэтому во вчерашнем твите Волкера нет ни грамма стеба или сарказма, и это не протокольная дипломатия - видно по эмоциям, что Волкер рад.
И по-другому не могло и не может быть, исходя из того, что написано в начале поста, - Волкер выражает мнение Госдепа и Трампа и они действительно приветствуют и рады результатам президентских и парламентских выборов в Украине.
Также тем, кто еще в этом не совсем уверен, советую еще раз пересмотреть интервью Волкера, данное две недели назад.

  

Также те, кто не совсем в этом уверен, - следите за визитом Волкера в Украину на этой неделе, за всеми его заявлениями и интервью и вы убедитесь, что они искренне рады украинским событиям.
Хорошего всем дня.

Олег Пономарь