Утренние новости вторника от Олега Пономаря (25.06.2019)

Утренние новости вторника от Олега Пономаря (25.06.2019)

Вторник.
Доброе утро, друзья.
Я бы отметил две вещи.

☑️ После того, как Трамп сделал несколько однозначных заявлений о том, что хочет восстановить отношения с Россией, нарастить товарооборот межу США и РФ и тд (новых санкций от Трампа по отношению к России нет уже почти три года, хотя против Ирана Трамп вводит санкции регулярно), Европа поняла, что УЖЕ МОЖНО. Поэтому мы особо не удивлены такому вчерашнему решению:
Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию об изменении санкционного механизма, в которой пригласила Россию вернуться к работе в ПАСЕ без ограничений права голоса. За резолюцию проголосовали 118 депутатов, 62 против, 10 воздержались.

☑️ Это - продвижение плана Помпео-Лаврова, так как это заявление буквально слово-в-слово идентично заявлению советника Трампа по нацбезопасности Болтона:
По словам Премьера Франции Филиппа, Франция надеется, что с приходом к власти в Украине Владимира Зеленского появились новые возможности для урегулирования ситуации на востоке Украины в рамках минских соглашений (Премьер Франции заявил это во время визита Премьера РФ Медведева во Францию).

 Спасибо всем за вчерашние комментарии.
Хорошего дня.

Олег Пономарь