Утренние новости вторника от Олега Пономаря (25.12.2018)

Утренние новости вторника от Олега Пономаря (25.12.2018)

Доброе утро, друзья.
Вторник. Что можно отметить?

✔️Поступают пару вопросов про Трампа.
1. О финансовом кризисе.
Я недавно писал об этом. ФРС (фед. рез. система) подняла недавно учетную ставку на 0,25 пункта, чтобы охладить немного экономику, которую Трамп перегрел. Также рухнул драматически фондовый рынок.
Что в таком случае предпринял бы директор колхоза (либо профессиональный отмыватель денег), который случайно стал президентом и не знает по каким законам работает экономика и рынок? Правильно, он бы вызвал в Белый Дом всех топ-трейдеров с Уолл-стрит и сказал им, что они затеяли заговор против него и он их всех накажет. Также он начал бы грозить увольнением Главе ФРС. Но, как я писал несколько дней назад, нынешний финансовый кризис бьет по рейтингу Трампа и добавляет ему врагов, ведь люди теряют большие деньги. Поэтому - ОК.
2. О так называемом согласии Саудовской Аравии восстанавливать Сирию (вместо США, по словам Трампа).
- Как мы рассчитаемся с русскими за помощь на выборах меня?
- О! Саудовцы заплатят - ведь не зря ты их покрываешь. Организуем это как восстановление Сирии Россией и СА.
(диалоги за семейным ужином в Белом Доме).

✔️Хороший пример заразителен:
Монтенегро, которая недавно стала 29-м членом НАТО, также хочет независимую от Сербии церковь и будет добиваться получения Томоса об автокефалии.

✔️Украина получила первые два вертолета из Франции. (Украина купит 55 вертолетов для Нацгвардии, спасателей и пограничников к 2020 году).

— В конце благодарю всех за поздравления с Рождеством (и здесь и в личных сообщениях). Большое спасибо за теплые пожелания и добрые слова.
Мerry christmas!

Олег Пономарь