Утренние процедуры: как оставаться свежей целый день

 Утренние процедуры: как оставаться свежей целый день

Летом так хочется выглядеть стильно и красиво, но запредельная жара порой портит нам внешний вид и настроение еще в общественном транспорте по дороге на работу. Как оставаться свежей целый день, и выглядеть на все сто?

Начните день с приятных утренних процедур, и ощущение бодрости и свежести не покинет вас до самого вечера!

Для лица

После привычного умывания и очищения кожи протрите лицо кубиками льда, приготовленными из ромашкового отвара. Это отличный способ улучшить тонус кожи, сузить поры и взбодриться на весь день. Чтобы приготовить ромашковые кубики, доведите до кипения 1 стакан питьевой воды, добавьте в кипящую воду 0,5 ч. л. сушеной ромашки и кипятите отвар в течение 2 минут. Затем остудите, процедите через марлю, залейте в формочки для льда и поставьте в морозилку. Через 2-3 часа ромашковые кубики готовы к использованию.

Для тела

Лучший способ освежиться с самого утра и быстрее проснуться – принять контрастный душ. Рекомендованное время для душа – не более 5-7 минут. Начните процедуру с теплой воды, постепенно охлаждая ее до температуры тела, затем охладите кожу холодной струей и тут же добавьте теплой воды, чтобы не простудиться. Повторите водную процедуру несколько раз в той же последовательности. Отлично бодрит и освежает гель для душа с ароматом цитрусовых.

Как избавиться от запаха пота

Для внутренней свежести и заряда бодрости

Как придать свежесть организму изнутри? Отличным решением станет стакан любимого свежевыжатого сока, например, апельсинового, морковного или грейпфрутового, которые не только зарядят свежестью на весь день, но и обеспечат организм витаминами и микроэлементами. А если в сок добавить несколько листиков мяты, они позаботятся о чистоте ротовой полости и свежести дыхания до самого вечера.

И не забывайте про интимную гигиену: летом одного только утреннего душа недостаточно для того, чтобы сохранить ощущение свежести. Старайтесь пользоваться биде как минимум дважды в день и используйте специальные средства для интимной гигиены (жидкое мыло и гели) с нейтральным уровнем Ph и молочной кислотой, для поддержания кислотно-щелочного баланса интимных зон.

Оставайтесь на высоте в любой ситуации и в любую погоду!


Источник