"Утренний променад премьер-министра" - Борислав Береза

"Утренний променад премьер-министра" - Борислав Береза

Утром премьер-министр повязывал галстук перед зеркалом и параллельно репетировал речь в ВР:
- Подняв минималку на 500 гривен мы остановим отток профессиональной рабочей силы из Украины. Ведь 500 гривен к минимальной зарплате это не просто плюс одна бумажка. Это 9 кило куриных крылышек, или 25 кило буряка, или 30 литров молока в пластиковой упаковке, или дополнительных 13,5 литров бензина в бак машины, - премьер на минуту задумался, поправил Rolex на руке и поправил сам себя, - Про бензин говорить не буду. Пока до Рады доеду он может подорожать.

- В Голландии минимальная зарплата в этом месяце составила 1551 евро, что составляет минимальную ставку 8,81 евро в час, которые эквивалентны 285 гривнам, - раздалось на заднем фоне с экрана ТВ. Премьер неодобрительно посмотрел в сторону телевизора и пошел на выход.

- Дополнительные 500 гривен к минималке, - напевал он себе под нос. - Жаль с депутатами при голосовании за бюджет так не получится. 500 гривен их не удовлетворят. Жаль, - и премьер пошел на работу, останавливать массовый исход из страны медсестер, сварщиков, учителей и программистов.

Борислав Береза