"Уж лучше быть драконом, чем овцой на заклание" - Елена Подгорная

"Уж лучше быть драконом, чем овцой на заклание" - Елена Подгорная

Разгорелись споры по поду того запретили ли мультик про Осла или просто он отстойный и срок проката его закончился.
Сразу скажу - нет. Его не запретили. Потому что нет указа - запретить, решения каких-то цензурных органов. И нецензурных тоже.
Мульт просто убрали из кинотеатров. Это факт.
Убрали раньше срока. Это тоже факт.
Многие не менее отстойные картины не убрали. Они идут себе на здоровье. Тем более - каникулы и выходные на дворе.
А этого нет. С нашим переводом, который в общем-то для нас самый ценный - вообще нигде нет. В том числе и в интернете.
Не понравился ли он Зеленскому? Не знаю. Мог, конечно.
А могли среагировать друзяки по шоубизнесу, увидев каменты в отзывах, пока мульт ещё шёл. А каменты там были - вах! Это я вам доповидаю. И не так порохоботы стебались, как визжали те, кто потом плакал над новогодней речью преЗедента.
На самом деле что угодно могло произойти. И мы не знаем, что именно.
Просто в мульте озвучка с пасхалочками и его убрали из проката раньше срока. Мы никогда не узнаем реальной причины. Можем только додумывать. Чел, который появился в нете во время кипиша и написал, что это он фейк придумал и разогнал - такой же фейк, только в профиль. Странно верить ноунейму на слово после шести лет жизни в фейсбуке.
Можно ли делиться своими догадками без подтверждения? Можно. Я весьма комфортно чувствую себя "порохоскотом", белого пАльтА у меня нет. Зато есть карабин.
И я предпочитаю стоять напротив врага на равных. С его же оружием. Не, может вам нравиться в тапочках, с битой и деревянным щитом против АКа. Но я так больше не пойду.
Вы такие правильные, совестливые. Хорошо. Только вас сделали. Два раза. И не физически. Эмоционально и информационно.
Пока одни из нас соревновались - чьё пальто белее, а другие срались просто из любви к искусству, нас поимели со всех сторон. Эбонитовыми палочками.

Поэтому моя система ценностей более гибкая. Убить дракона не просто. Но мне кажется, что уж лучше быть драконом, чем овцой на заклание.

Елена Подгорная