В Алуште голодная волчица вышла к жилым домам (ВИДЕО)

В Алуште голодная волчица вышла к жилым домам (ВИДЕО)

По всей видимости, близлежащие леса не столь богаты дичью, которая могла бы послужить пищей для серых хищников, вот голод и гонит их ближе к людям.



Вечером 19 декабря явно голодная, осторожно шныряющая между зданиями волчица была замечена видеооператором «Твоей газеты» Андреем Облёзовым в районе дома №67 на улице Октябрьской. По его словам, зверь вел себя весьма настороженно, но не агрессивно.

Как ни была для него страшна встреча с человеком, но, похоже, голод все-таки страшнее. Подошедшего на достаточно близкое расстояние человека волчица не испугалась, не зарычала, а наоборот, вела себя так, как будто ожидала от него ответного расположения в виде чего-нибудь съестного. Не убежала волчица даже тогда, когда наш сотрудник поднялся к себе в квартиру, взял видеокамеру, пакетик с припасами и вновь вышел на улицу. Более того, запах еды, похоже, окончательно ослабил все ее хищнические инстинкты, вследствие чего лесная гостья даже немного попозировала оператору, а в качестве гонорара за видеосъемку с удовольствием приняла еду.

Источник