В БЕДАХ РОССИИ ВИНОВЕН ШЕРДБАРШЕМОТШЕРТАТАН (он же Чебурашка)

В БЕДАХ РОССИИ ВИНОВЕН  ШЕРДБАРШЕМОТШЕРТАТАН  (он же Чебурашка)

Это не шутка и не сарказм. Это мнение автора действующих сейчас российских мифов, которые привели Москву к жуткой войне со всем цивилизованным миром.

Кто автор этих мифов? Философ Дугин. Он - эдакий Маркс и Энгельс современного Кремля.

И теперь он нашел ответ на мучительный русский вопрос: кто виноват? Оказывается, Чебурашка!

Ну, не смейтесь, это реальная новость!

Вчера философ Дугин выступил с нарративом : с Чебурашкой нам в войне не победить!

Вам тоже показалось, что мыслитель потерял берега и наезжает на самое святое, что есть у Кремля?

Нет, он не про Путина. И даже не про Герасимова.

Он выкатил претензии главному российскому фильму новогодних праздников. Как пишет кинокритик Алена Солнцева, за это время фильм "Чебурашка" собрал такую кассу, которую не мог собрать ни первый "Аватар", ни "Титаник", ни даже "Движение вверх" и "Холоп", лидеры прошлых сборов.

Но Дугину в Чебурашке не хватает силы и скрепности:

"Я пониманию, что иду против всех, но чебурашка — это совсем не то, что надо России. Нам не нужен чебурашка, это какое-то слабоумие. Нам нужно пробуждение и полноценное возрождение Традиции — почти полностью утраченной, жестко оборванной сто лет назад."

Как обнаружила Солнцева, на Чебурашку Дугин уже наезжал в своих фундаментальных трудах. Вот цитата из его книги "Радикальный субьект и его дубль" (2019):

"Лет 15 назад я проводил специальное исследование, посвященное метафизике Чебурашки. И я понял, что речь идет о демоне Луны, которого зовут Шердбаршемотшертатан»- писал человек, который, возможно, даже больше самого Путина и его свиты виновен сегодня в сотнях тысяч смертей на востоке Европе.

Вам кажется, что пожилой болтун просто слетел с катушек? Это не так. Не в пивной и не в дурдоме разворачивается то, что сейчас происходит между Украиной и Кремлем. Шердбаршемотшертатан стал реальностью, и эта жуткая реальность требует новых и новых жертв.

Boris Fel