В Белом доме сделали заявление по итогам переговоров Трампа с Климкиным

В Белом доме сделали заявление по итогам переговоров Трампа с Климкиным

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп желает сотрудничать с украинскими властями в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе мирным путем. Об этом говорится в заявлении на сайте Белого дома по итогам встречи вице-президента США Майка Пенса и президента Дональда Трампа с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

"Вице-президент подчеркнул непоколебимую поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины. Он подчеркнул, что Минские соглашения остаются самым реальным путем к миру. После этой встречи президент беседовал с министром иностранных дел и снова подтвердил поддержку Соединенными Штатами Украины и свое желание сотрудничать с нашими украинскими партнерами по мирному урегулированию конфликта", – заявили в Белом доме.

Как сообщалось, 9-10 мая Климкин находился с визитом в Вашингтоне.

Трамп принял в Белом доме Климкина. Перед этим состоялась встреча руководителя украинского внешнеполитического ведомства с вице-президентом США Майклом Пенсом.
По данным Посольства Украины в США, стороны детально обсудили развитие ситуации на Донбассе. Климкин поблагодарил за неизменную позицию Администрации США в поддержке территориальной целостности Украины и противодействии российской агрессии.