В центре Минска неизвестные задержали и увезли Марию Колесникову

В центре Минска неизвестные задержали и увезли Марию Колесникову

Члена Координационного совета белорусской оппозиции Марию Колесникову похитили неизвестные лица. Об этом в понедельник, 7 сентября, сообщает портал TUT.BY со ссылкой на очевидца.

Утром 7 сентября возле Национального художественного музея Минска неизвестные люди посадили Марию Колесникову в микроавтобус с надписью «Связь» и увезли в неизвестном направлении. Как пишет TUT.BY со ссылкой на «читательницу Анастасию», это случилось около 10:05 утра.

«Я ее видела вживую до этого, поэтому узнала. (…) Недалеко от музея я видела припаркованный темный микроавтобус с надписью «Связь» на борту и сзади была марка «Соболь». Я прошла вперед и услышала звук падающего на асфальт телефона, какой-то топот, обернулась и увидела, что люди в гражданской одежде и в масках заталкивают Марию в этот микроавтобус, у нее отлетает телефон, один из этих людей телефон поднимает, прыгает в микроавтобус и они уезжают», — цитирует портал слова очевидца.

Снять происходящее на телефон Анастасия не решилась, поскольку была слишком близко к неизвестным людям в масках и боялась, что ее тоже задержат, сообщается далее. Телефон Колесниковой доступен, но трубку она не поднимает.

Как рассказал TUT.BY, пресс-секретарь Координационного совета Антон Родненков, в понедельник утром Мария Колесникова была одна в центре города по делам. О ее исчезновении он узнал от TUT.BY и стал выяснять, где находится Мария. Позже телефон Родненкова стал недоступен.