В Челябинске рожающую женщину не пустили в роддом

В Челябинске рожающую женщину не пустили в роддом

В челябинском роддоме №5 (Советский район) начата проверка по факту того, что охрана медицинского учреждения не пустила на порог беременную женщину, которой в итоге пришлось рожать в машине. Инцидент произошел в ночь на 7 июля. У 30-летней челябинки начались предродовые схватки. Поскольку с роддомом №5 по улице Российской, 20 у семьи была заключена предварительная договоренность, супруг не стал вызывать скорую помощь, а на личном автомобиле повез жену рожать. Однако на территорию больничного комплекса его не пустили.

 По данным пресс-службы минздрава Челябинской области, охранник отказался впускать частный автомобиль на территорию больницы и посоветовал вызвать скорую помощь. В итоге «счастливый отец» сам принимал роды у супруги перед шлагбаумом, ограничивающим въезд на территорию роддома.

 К счастью, все окончилось благополучно: к тому моменту, когда родителей разыскали врачи скорой помощи, отец уже держал на руках девочку весом в 4 килограмма и ростом в 52 сантиметра.

«На данный момент, по нашим сведениям, роженица госпитализирована, ни ей, ни ребенку ничего не угрожает, - сообщила Znak.com пресс-секретарь регионального минздрава Мария Хворостова. – Челябинский роддом №5 не подчиняется министерству, поэтому данные об инциденте направлены в городское управление здравоохранения Челябинска. Городские служащие уже начали проверку».