"В чем отличие Америки и Американцев от других стран и народов. Часть 1" - David Jewberg

"В чем отличие Америки и Американцев от других стран и народов. Часть 1" - David Jewberg

С 17 века Английскую колонию в северной Америки в основном заселяли два типа иммигрантов, хотя было много разных. На север в Массачусетс семьями ехали религиозные беженцы, в основном Протестанты которые покидали тогда религиозно не толерантную Англию. На юг в Вирджинию ехали в основном рискованные мужчины без семей которые хотели заново начать свою жизнь и заработать деньги.

Смертность самых первых переселенцев в Вирджинию и Массачусетса была более 50 процентов в год. Более половины новых колонистов умирали от голода, холода или болезней в первый год; Но их заменяли другие которые продолжали ехать в надежде на новую жизнь и свободу.

Население колоний выросло с 2000 поселенцев в 1625 году до 2 миллионов в 1760 году. Американские колонисты были успешны в бизнесе и работе и они богатели с каждым годом в новой стране.


Но в 1760х годах начались проблемы с Англией. По закону Англии, Парламент контролировал торговлю и налоги всех колоний. Но американские колонисты не имели представителя в парламенте Англии и они считал налогообложения не справедливым и начали протестовать английское Налогообложения без Репрезентации (Taxation without Representation).

После Бостонского Чаепития в 1773, когда в знак протеста против нового Королевского Чайного Налога, члены Масонской Ложи Святого Андрея выбросили королевский чай в Бостонскую бухту, противостояние между колонистами и солдатами Англии перешло в военную фазу. Колонисты начали вооружаться и создавать отряды самообороны что бы защитить города и деревни от английских солдат.

Гражданское противостояние Англичанам усиливалось и в Мае 1775 в Филадельфии года был созван Второй Континентальный Конгресс. В этот Конгресс каждая из 13 колоний прислала 3-4 своих самый умных и уважаемых представителей. Они должны были решить как продолжить борьбу с англией и какие требовать поправки к законам от короля Джорджа 3.

Из 50 делегатов около трети были масонами и включали следующих американцев, Andrew Adams, Samuel Adams, George Clinton, Charles DeWitt, Uriah Forrest, Benjamin Franklin, Alexander Hamilton, John Hancock, John Henry, John Jay, Thomas Jefferson, Patrick Henry, Henry Laurence, Henry Lee, Francis Lewis, Thomas Lynch, James Madison, James Monroe, Abner Nash, William Pierce, Nathaniel Ramsey, George Washington, и другие будущие лидеры страны.

Они собрались для обсуждения взаимоотношений с Англией по поводу налогов и гражданского противостояния. Patrick Henry из Вирджинии первый призвал к революции и к созданию независимой страны США. Делегатов сначала отвернули эту идею, хотя большинство из них родились в Америке, они все давали клятву Королю и за измену короне наказание было смерть. Но вскоре они одумались и решили что лучшее для Америки это полная независимость от Английской Короны. 4 Июля 1776 года Второй Континентальный Конгресс подписал Декларацию о Независимости США и начали готовится к Войне за Независимость с Англией. Все подписавшие документ осознавали что в случае проигрыша войны им грозит смерть за измену. а им всем было что терять.

Америка была основана на 3х масонских принципах, Братство, Свобода, Равенство, которые потом цитировали Французкие Революционеры в 1789 году. Но в 1776 году весь мир жил под правлением монархов и идея демократии (выбор лидера народом) в практике умер когда Юлий Цезарь стал Императором Рима. Американская Революция была рискованным экспериментом который удался и навсегда изменил мир.

Континентальный Конгресс наскоро созвал Континентальную Армию с 10 000 - 15 000 не обученных молодых солдат. Хотя многие из делегатов служили в Королевской армии, Генералом Армии выбрали Джоржа Вашингтона, хотя он был полковник. До отъезда на Конгресс его жена Марта заказала генеральский мундир который он ежедневно носил на заседания. Вашингтон отправился с Армией в Нью Йорк ожидать ответ Англии на независимость Американской колонии. Англия ответила очень быстро.

В Нью Йорке скоро собралось около 40 000 английских солдат и около 30 000 немецких гессенских наемников, поскольку король был не уверен что английские солдаты будут стрелять в английских колонистов. Кстати по этой причине Путин держит в подмосковье чеченский батальон.

Началась война за независимость Америки (население 2 миллиона) между маленькой, плохо вооруженной и необученной американской армией Вашингтона и великой, богатой и мощной мировой империей (население 300 миллионов) которая обладала самой сильной и опытной армией и флотом. Стоит добавить что к началу войны 1/3 колонистов были против независимости и всячески помогали английским и немецким солдатам.

David Jewberg