В Черниговской области бухгалтер присвоила более 50 тыс. грн, заплаченных за питание детей в школах

В Черниговской области бухгалтер присвоила более 50 тыс. грн, заплаченных за питание детей в школах

В Черниговской области бухгалтер присвоила более 50 тыс. грн, заплаченных за питание детей в школах. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры, передает 112.ua.

"Досудебным расследованием установлено, что бухгалтер долгое время присваивала и тратила на собственные нужды часть средств, полученных от школьных поваров за питание детей в столовых учебных заведений. Для этого она ввела в заблуждение нескольких поваров, будто эти средства нужно не вносить на специальный счет отдела образования, а передавать ей лично. Затем повара от нее же получали поддельные, с вымышленными номерами, квитанции о якобы внесении средств на счет учреждения. Эти незаконные действия расследуются в рамках уголовного производства. На днях прокуратурой района согласовано подозрение этому должностному лицу в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 190, ч. 2 ст. 190, ч. 2 ст. 358, ч. 3 ст. 358 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, а также составление и выдача заведомо поддельных официальных документов)", - говорится в сообщении.

Следствие уже выявило сделки на сумму более 50 тыс. гривен, предназначенных для оплаты питания школьников в шести школах района