"В дивные времена живем, парафияне, в благодатные" - Олександр Дедюхін

"В дивные времена живем, парафияне, в благодатные" - Олександр Дедюхін

Мер Днепра, Borys Filatov (да продлит Господь годы его градоначальничества, да сделает их богатыми и благословенными), научает у себя в фейсбуке как правильно и по-православному поминать умерших. Учит благочестию и мудрости.
И в то же время встречаю писанину некоего архиерея, исполненную восхищения полуязыческими тризнами, горячо отстаивающего традицию жрать и пить на могилах родственников.
Оно то понятно, что ни ряса, ни крест с панагией ума еще ни разу никому не добавили, но некоторые, получив сан или должность, начинают чувствовать свою ответственность и хоть немного стараются понять где, ради чего и зачем они находятся. Иные наоборот, к сожалению, получив власть, творят идиотизм за идиотизмом.
А вообще мне нравятся эти последние времена ломания традиций, новых взглядов на привычные вещи и фантастических открытий истинной сути вещей.
Вместо мертвого традиционализма, мы получаем открытое Евангелие, способность его читать и понимать что Истина открывается Христом и заповедями, а не дурными представлениями ограниченных людей.

Олександр Дедюхін