В домах дрожат стекла и пол. Жители Горловки отчетливо слышат "Град"

Примерно с 11 часов на южных окраинах Горловки слышны звуки выстрелов тяжелых орудий, а в жилмассиве Комсомольский - реактивной артиллерии. Об этом сообщает "Горловский Медиа Портал". 

Как отмечает горловский блоггер Егор Воронов, близость выстрелов была такова, что у жителей Калининского района в домах дрожали стекла и пол. Также вибрацию от выстрелов почувствовали жители Централь-Городского района города.

А вот горловчане, которые проживают в жилмассиве Комсомольский, сообщают, что около 12 часов дня отчетливо слышали звуки работы РСЗО "Град".

Также жители Горловки отмечают, что в последние несколько дней боевики заметно активизировались. К примеру, вчера на улицах города было замечено много военной техники и тяжелых орудий.

Как сообщалось ранее, жители Донецка и Макеевки пишут в социальных сетях, что звуки залпов от артиллерийских орудий слышны в нескольких районах агломерации.

По их информации выстрелы из крупнокалиберного оружия раздаются в Пролетарском, Калининском и Буденовском районах Донецка и на Гвардейке и микрорайоне Зеленый в Макеевке.

"С утра и сейчас слышим периодически залпы тяжелого одиночными, а минут 5 назад услышали "Град" полный залп. Слышим со стороны поля за микрорайоном Зеленый, чуть дальше (возможно за шахтой Калиново-Восточная)", - пишут пользователи.

"Объединенный- целое утро какие- то бахи...", "Колокольный звон и звуки залпов. Заперевальная сейчас", "Машзавод - тоже все утро слышим очень дальние залпы", - отмечают местные жители.

Источник: http://www.ostro.org/