В Донецке жестоко убит украинский композитор: неизвестные не пощадили даже домработницу

В Донецке жестоко убит украинский композитор: неизвестные не пощадили даже домработницу

Николай Присяжнюк, возглавлявший в оккупированном сепаратистами Донецке Центр славянской культуры, был жестоко убит в собственном доме.

По известным сведениям, группа неизвестных злоумышленников ворвалась в частный дом, принадлежавший Присяжнюку, ранним утром.

В доме, располагающемся в Буденновском районе города, находилась еще и горничная. Она также была убита вместе с директором ЦСК.

В настоящее время ничего не известно о мотивах убийц. Предполагается, что преступники руководствовались корыстными соображениями.

Николай Присяжнюк был известным в Украине композитором и исполнителем песен. Он родился в Житомире в 1961 году, однако связал свою жизнь именно с Донбассом.

Присяжнюк неоднократно был лауреатом всеукраинских и международных конкурсов. Он долгие годы возглавлял Центр славянской культуры, ранее носивший название Дворца культуры им. Ленина.

В учреждении проходили многочисленные выставки и концерты, организованные артистом. ЦСК не остановил своей деятельности и после захвата Донецка бандами сепаратистов.