В Египте отменяют новогодние банкеты...

В Египте отменяют новогодние банкеты...

Целый ряд египетских отелей решил отменить традиционные рождественские и новогодние гала-ужины, без которых трудно было представить зимние праздники. Такую информацию публикуют сайты туроператоров.

 Вместо этого будут устриваться обыкновенные праздничные ужины, форматом которых станет шведский стол. По большей части коснется это отелей в Шарм-эль-Шейхе. В списке у одних туроператоров значится пятнадцать таких отелей, у других – всего семь.

 Причем в основном отельеры решили не брать доплату за праздничный ужин, повысив тем самым привлекательность для клиентов своих отелей. Пока от новогодних ужинов отказались 15-20% отелей, но количество отказавшихся может увеличиться.

Турагентства подтверждают, что отсутствие дополинтельной платы за банкеты, составляющие в зависимости от класса отеля $30 — 150 с одного человека, могут оказаться неплохим аргументом в пользу стимула продаж туров в Египет на высокие даты. Чаще всего такие доплаты не очень нравились туристам, так как не включались в турпакет, а шли отдельно. Тем более, что от данной опции отказаться было нельзя.

Хотя есть и такие туристы, которые недовольны отменой праздничного банкета. Эту проблему обычно удается решить либо при помощи близлежащих ресторанов, либо подбором отеля с гала-ужином. Хочется отметить, что пока, если судить по наличию на сайтах туроператоров свободных мест, а также по наблюдениям турагентов, не замечен особый спрос на рождественские и новогодние туры в арабскую республику.

 Более того, на последнюю декабрьскую неделю можно свободно подобрать турпакеты по цене ниже, чем за $700 на двоих. Причем это для отелей 3-4*, продолжительностью 6-7 ночей, с питанием «всё включено». ...

www.travelnews24.ru