В ЕС заявили о начале крупнейшей программы по борьбе с коррупцией в Украине

В ЕС заявили о начале крупнейшей программы по борьбе с коррупцией в Украине

Датское агентство международного развития уже начало реализацию программы Европейский Союз начинает крупнейшую программу по борьбе с коррупцией в Украине.

Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил Комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан, передает корреспондент РБК-Украина. "Мы официально открываем евросоюзную инициативу по борьбе с коррупцией в Украине, огромнейшую программу поддержки ЕС в сфере борьбы с коррупцией на данный момент", - заявил Ган.

По словам Гана, Датское агентство международного развития уже начало реализацию соответствующей программы. В свою очередь консультативная миссия ЕС также начинает привлечение международных экспертов к программе.

Антикоррупционная инициатива ЕС призвана усилить способность новообразованных антикоррупционных институтов и укрепить внешний контроль за процессом реформ со стороны Верховной Рады, гражданского общества и СМИ.

Напомним, также Хан заявил, что коррупция - главный фактор, который препятствует экономическому и политическому развитию Украины.