"В ЕВРОПЕ ПРИЗВАЛИ ЗЕ СМЕЛО ИДТИ ПО ПУТИ ПОРОШЕНКО" - Олег Шарп

"В ЕВРОПЕ ПРИЗВАЛИ ЗЕ СМЕЛО ИДТИ ПО ПУТИ ПОРОШЕНКО" - Олег Шарп

В частности, президент Литвы Гитанас Науседа призвал президента Украины продолжить путь своего предшественника. Речь идет об усиленной интеграции Украины в ЕС и НАТО. По его словам, власти Украины должны быть твердыми в вопросе движения страны по направлению евроатлантической интеграции.

Что ж, после смены власти, Вашингтон и его восточноевропейские партнёры взяли курс на постановку мистера Зе в жёсткие рамки, исключающие телодвижения в строну Москвы.

Предложена недвусмысленная альтернатива: или ты следуешь в кильватере новой политики США и благополучно досиживаешь свой срок до конца (с последующей передачей власти наиболее прозападному политику Украины), или создаются предпосылки не только отстранения тебя от власти, но и следования "паровозиком" за Дубинским, Коломойским и другими политиками, в отношении которых Белый дом предпринял или намерен предпринять жёсткие меры.

Судя по последним шагам Владимирсаныча, он этому ультиматуму внял и предпринял ряд шагов в данном направлении: заявил о своей приверженности НАТО, запретил промосковские каналы, исключил из фракции Дубинского и рекламирует масло "Рошен". А также, на свой страх и риск, предпринял ряд антикитайских шагов, показав тем самым, что Вашингтон на него нагоняет больше страха, чем Москва и Пекин.

Станет ли в результате таким мер Зеленский вторым Порошенко? Нет, не станет, ибо вынужден это делать под давлением и исключительно в интересах инстинкта самосохранения. В лучшем случае, как награда за послушание, досидит до конца. Но баллотироваться ему на второй срок западные партнёры Украины вряд ли дадут - они сделают ставку на проверенного партнёра, который исповедует евроатлантический курс не из-под палки, а по твёрдому убеждению.

В заключение ещё один балтийский бонус - в Латвии запретили телеканал "Россия РТР» за язык ненависти в отношении Украины. Спасибо, друзья - лапти со скрепами нужно давить на всех фронтах! А нам своє робити.

Скандальну "професорку" культурології Національного педагогічного університету ім. Михайла Драгоманова Більченко відсторонили від занять через її антиукраїнські заяви.


Ми люди не злі, але хай посидить вдома та спробує вправити російськомовну щелепу - допускати її до студентів поки зась.