В Фельдман Экопарк открылся юбилейный Бал хризантем

В Фельдман Экопарк открылся юбилейный Бал хризантем

В субботу, 8 октября, в Фельдман Экопарк состоялось грандиозное открытие 5-го Бала хризантем. Специально к юбилейному параду осенних цветов специалисты высадили 30 тысяч кустов. Радовала глаз гостей не только широчайшая гамма оттенков хризантем, а и богатая коллекция сортов – в Экопарке их было представлено более 60-ти. Все яркие красавицы были выращены украинскими и западноевропейскими коллекционерами специально для флористического фестиваля Фельдман Экопарк.

Кроме цветочных композиций, которые украсили каждый уголок Регионального ландшафтного парка, флористы поработали и над созданием цветочных скульптур. Более десяти гигантских образов: обезьян, зайцев, медведей, свинок, оленей, черепах, божьей коровки - украсили фотографии гостей Бала. Изюминкой цветочного фестиваля стало огромное сердце из хризантем – по задумке организаторов, именно этот романтический уголок Экопарка обязательно вдохновит влюбленных признаться в своих чувствах и даже сделать предложение руки и сердца.

Мастерили цветочные шедевры лучшие флористы Украины. На создание только одной скульптуры было необходимо более тысячи цветов. Благодаря специальной обработке композиции смогут радовать гостей несколько недель.

«Бал хризантем – это не просто праздник, это мероприятие всеукраинского масштаба, о котором знают и которого с нетерпением ждут, поэтому на нас двойная ответственность, - отметил народный депутат Украины и основатель Экопарка Александр Фельдман. – Каждый год наши флористы выдумывают все новые и новые художественные композиции, поражая широтой мысли и удивительным исполнением задумки. Вся команда старалась ради одного: чтобы жители Украины могли свободно прийти сюда семьей и просто насладиться красками жизни, о которых мы так часто забываем в повседневной суете».

Открывали Бал хризантем большой развлекательной программой. На протяжении дня гостей развлекали шутливые мимы, живые статуи и сказочные персонажи. Наслаждаться цветочными шедеврами можно было под трогательные и зажигательные композиции детских вокальных студий Харькова. Кроме того, клуб старинного танца «Эвенталь» продемонстрировал прекрасные хореографические номера, а команда исторической реконструкции «Князь» поразила присутствующих на празднике невероятными шоу-номерами. Наделили особым шармом праздничную программу артисты Конного комплекса и Театра детей и животных, показав свои лучшие трюки с четырехлапыми звездами Фельдман Экопарк.

Напомним, что Бал хризантем – праздник цветов, который инициировал народный депутат Украины, известный меценат и основатель Фельдман Экопарк Александр Фельдман. Цветочный фестиваль успел стать туристической изюминкой Харьковщины. Ежегодно фестиваль представляет флористические композиции уникальных видов и сортов. Впервые в Экопарке Бал хризантем был проведен в 2012 году. Специально к нему специалисты высадили 5 тысяч кустов, столько же цветов было представлено и на втором Балу, в 2013 году. В 2014-м Фельдман Экопарк порадовал гостей 9-ю тысячами хризантем, а в 2015-м – 25-ю тысячами. Этот год является рекордным всю историю существования Бала: к мероприятию специально высадили 30 тысяч хризантем.

Фотогалерея:

      2016

      2016

      2016

      2016

      2016

      2016

      2016

      2016

      2016

      2016

      2016



Источник: "Feldman-ecopark