В Германию из США прибыла бронетехника для «сдерживания» России

В Германию из США прибыла бронетехника для «сдерживания» России

Пополнение американских войск в Европе означает начало новой фазы операции «Атлантическая решимость».

В Германию 6 января на военно-транспортных кораблях США доставили американские танки, самоходные гаубицы и сотни боевых машин различного назначения. 

Военная техника направляется в страны Восточной Европы для усиления «сил сдерживания» НАТО на случай возможной агрессии со стороны России.

Около 3500 военнослужащих 4-й пехотной дивизии, дислоцирующейся в Форт-Карсон, штат Колорадо, в ближайшие две недели присоединятся вместе с военной техникой в ​​войска, которые уже находятся в Европе.

Пополнение американских войск в Европе означает начало новой фазы операции «Атлантическая решимость», которая предусматривает присутствие боевых частей бронетанковой бригады в Европе.

Напомним, военный конфликт между Россией и НАТО оказался на первом месте в списке крупнейших угроз 2017 года. Об этом говорится в исследовании  «Главные угрозы, по которым нужно следить в 2017 году», проведенном Советом США по международным отношениям. Этой угрозе присвоена «высокая» категория. По мнению авторов доклада, конфронтация может возникнуть из-за агрессивного поведения России в Восточной Европе.