Повреждение водопровода между Дзержинском и Горловкой, оставившее без воды два города, заставило боевиков и украинских силовиков пойти на реальное перемирие для восстановления водоснабжения. Об этой ситуации сообщил волонтер «Вернись живым» Виталий Дейнега в Facebook.
«Сепары недавно попали снарядом в трубу между Дзержинском и Горловкой. После чего без воды остались оба города. Получилась печалька. Воевать и мыться из луж никто не хотел. В итоге договорились о реальном перемирии и работах по восстановлению. Мински Минсками, а вонять никто не хотел», - написал Дейнега.
«В итоге трубу починили, теперь ждем пока все помоются и снова начнутся бои. Такая вот странная у нас война», - заключает волонтер.













!["АРЕСТОВИЧ і ЛАТИНІНА: Розставання року! [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/08/2289/228905_48xx_.jpg)





