В Харькове грабители унесли тушенки и гречки на 5 тысяч

В Харькове грабители унесли тушенки и гречки на 5 тысяч

Бандиты осваивают новые горизонты. Вместо ювелирок и салонов меха нынче модно грабить продуктовые базы. Одно такое преступление случилось в Харькове на улице Морозова, где работают десятки фирм, торгующих продуктами оптом и в розницу. 23 апреля на одну из баз пожаловали грабители.
 
- Трое неизвестных приехали на микроавтобусе и забрали несколько коробок с рыбными консервами, тушенкой, гречкой, подсолнечным маслом… Погрузили все это в микроавтобус и уехали, - рассказали "КП в Украине" в Центре общественных связей областной милиции. - У одного из злоумышленников был предмет, похожий на настоящий пистолет, поэтому предприниматели решили не сопротивляться. Никто не пострадал.
 
По предварительным данным, грабители забрали с собой товара на сумму около 5 тыс. грн. Пока что окончательный ущерб не установили,сумма может увеличиться, говорят в милиции. Происшествие расследуют по уголовной статье "разбой с проникновением в помещение". Следователи уже ищут виновных, чтобы посадить их на срок до 12 лет с конфискацией имущества. При этом от помощи журналистов, которые предложили озвучить приметы микроавтобуса, на котором уехали продуктовые грабители, правоохранители отказались.