В Харькове из-за долгов опять остановился горэлектротранспорт

В Харькове из-за долгов опять остановился горэлектротранспорт

Мэр Харькова Геннадий Кернес назвал бездумными действия компании "Харьковоблэнерго", через решение которой отключить из-зи долгов электричество в городе остановилась часть пассажирского транспорта.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, так городской голова прокомментировал очередное обесточивание 6 тяговых подстанций КП "Горэлектротранссервис".

По его словам, городские власти сделают все возможное, чтобы харьковчане не были заложниками в ситуации, когда АК "Харьковоблэнерго" отключает наземный электротранспорт.

"Я не понимаю действий руководства "Харьковоблэнерго", которое лишает харьковчан их законного права передвигаться по городу на трамваях и троллейбусах", - заявил Кернес.

По его мнению, "претензии, которые выдвигает руководство компании, если объективно подойти к рассмотрению отношений между нашим горэлектротранспортом и энергетиками, не могут влиять на возможность горожан свободно перемещаться по городу, чтобы работать, отдыхать, заниматься личными делами и т.д." .

Кернес назвал действия руководителей "Харьковоблэнерго" незаконными, и заявил, что поддерживает "инициативу председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина в том, чтобы в сложившейся ситуации разобрались компетентные органы и вернули харьковчанам возможность пользоваться услугами горэлектротранспорта в полном объеме".

"С нашей стороны, - заявил мэр Харькова, - мы будем делать все, чтобы прекратить бездумные действия исполняющего обязанности председателя правления АК "Харьковоблэнерго" Яворского".