В Харькове наградили "волонтеров", которых никто не знает

В конкурсе "Волонтер 2015 года", проведенном Управлением по делам семьи и молодежи Харьковского горсовета, не было ни одного человека, которого бы знали харьковские волонтеры, работающие с беженцами и бойцами АТО.

Об этом в своем Facebook написал известный харьковский волонтер Роман Доник, награжденный за свою деятельность в прошлом году орденом "За заслуги III степени".


"Так вот, кто собирает деньги на перекрестках в прозрачные ящички. А мы-то все голову ломали. Думали, мошенники. Чуть не обидели хороших людей, сотрудничающих с городской властью Кернеса", – написал он, комментируя церемонию награждения лауреатов и победителей харьковского городского конкурса "Волонтер 2015 года".

По словам Доника, люди, "работающие с беженцами и фронтом", не пересекались с людьми, "которых Харьков чем-то там награждает".

"Внимание, вопрос к правоохранительным органам – сколько грантов и денег распилено под эгидой этого мероприятия?", – написал волонтер.

"Я так понимаю, "свежие силы" готовятся на выборы?", – добавил он.

25 апреля Департамент коммуникации Министерства внутренних дел Украины сообщил, что в производстве органов внутренних дел находится 21 уголовное производство по фактам сбора средств волонтерами якобы на потребности воинов АТО или их семей.