В Харькове открыт летний сезон по стрит-воркауту

В Харькове открыт летний сезон по стрит-воркауту

На самой большой воркаут-площадке в Украине, расположенной в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького, сегодня, 25 апреля, состоялось открытие весенне-летнего сезона для турникменов.

В рамках открытия прошли соревнования по уличной гимнастике, показательные выступления судьи и харьковской команды по стрит-воркауту «BarStylers». Турникмены соревновались в различных конкурсах и категориях: фристайл между спортсменами от 16 лет, фристайл до 16 лет, подтягивания с 32 кг веса.

От имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса участников мероприятия приветствовал заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов. Он пожелал всем «сорвать аплодисменты зрителей», остаться целыми и невредимыми и заряжать своим примером окружающих.

Почетным гостем мероприятия стал известный трейсер Иван Савчук. В открытии сезона также принял участие директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко.

Организатор мероприятия - общественная организация «BarStylers» при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта и Харьковского городского центра досуга молодежи.

Напомним, что инициатором открытия самого большого спортивно-развлекательного комплекса «Workout» в парке Горького является Харьковский городской голова Геннадий Кернес и глава международного объединения «Street Workout» Денис Минин.

Источник: http://www.city.kharkov.ua/