В Харькове отравились 80 учеников

В Харькове отравились 80 учеников

В Харькове из отравления 80 учеников школу закрыли на карантин

Из-за инцидента школу закрыли на карантин и проводят проверку, сообщили в горсовете.

В Харькове отравились 80 учеников школы №69, сообщил в Facebook директор департамента по вопросам информации горсовета Юрий Сидоренко.

ПО ТЕМЕ
     17 -

Инцидент произошел, 14 сентября. При этом отмечается, что в заведении учатся с 5 по 11 классы.

"Сегодня из 290 учеников школы на уроки не явились около трети учеников. Среди тех, что пришли, многие обратились за медпомощью с одинаковыми симптомами - тошнота. Вместе с детьми на плохое самочувствие жалуются и некоторые учителя, а также родители", - написал Сидоренко.

Еще одного школьника уже госпитализировали. По словам чиновника, днем раньше в школьной столовой питались 50 из всех отравившихся учеников. В связи с этим нельзя однозначно утверждать, что причиной отравления стала пища из столовой, считает он.

"Предварительный диагноз врачей - ротавирус или энтеровирус. Точнее скажут, когда придут результаты анализов. Естественно, в школьной столовой будет проведена проверка", - сообщил Сидоренко. Из-за отравления школу закрыли на карантин до улучшения эпидемиологической обстановки.
 Юрий Сидоренко
Пост не об отравлении!!!!!

69 школа, что на Сортировке. Там учатся только 5-11 классы, соответственно, никакого бесплатного питания, как для учеников начальных классов, нет.

Сегодня, из 290 учеников школы на уроки не явились около трети учеников. Среди тех, что пришли – многие обратились за медицинской помощью с одинаковыми симптомами – тошнота. Вместе с детьми – на плохое самочувствие жалуются и некоторые учителя, а так же родители.

Всего обратившихся за медпомощью на данный момент – 80 человек, из них только пятьдесят вчера ели в школьной столовой, что разговоры об отравлении делает бессмысленными. Один ребенок госпитализирован в 8-ю инфекционку.

Предварительный диагноз врачей – ротавирус или энтеровирус, точнее скажут, когда придут результаты анализов. Естественно, в школьной столовой будет проведена проверка. Естественно, о ее результатах сообщим.

Пока же школа закрывается на карантин. На какое время? До улучшения эпидемиологической обстановки.