В Харькове питбуль напал на женщин и ребенка

В Харькове питбуль напал на женщин и ребенка

Накануне вечером в Харькове домашний питбуль атаковал хозяйку и ее гостей. Инцидент произошел в частном секторе на Верещаковке: женщина с 12-летней дочкой гостили у знакомой, когда неожиданно пес ворвался в дом и бросился кусать хозяйку и мать с девочкой. Больше всего от зубов собаки досталось ребенку – пес искусал руки и очень напугал школьницу. Пострадавшие отбившись, вызвали полицейских.

- Все трое имели многочисленные ранения. Патрульные немедленно вызвали на место происшествия скорую помощь и сразу начали оказывать пострадавшим доврачебную помощь. По приезду кареты скорой, медики оказали пострадавшим первую медицинскую помощь и госпитализировали женщин, - говорят полисмены.

Что стало причиной настолько агрессивного поведения животного, не знает и сама хозяйка пса – женщина рассказала, что питбуль живет у нее уже 15 лет, всегда был послушным и спокойным, поэтому ему разрешали свободно передвигаться и по участку, и по дому. Что теперь будет с псом, говорить рано, по словам кинолога Петра Полященко, сперва нужно понять причину столь нетипичного поведения животного, а потом должно приниматься решение – усыплять или корректировать поведение.